foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


+049 3437 91 33 18
post@bs-golzern.de

Aktuelle-Info

Mitarbeiter der Betriebsschule

 

Mitarbeiter Tätigkeit

Zugehörigkeit

Herr Arnold Fritz Lehrer 1949 bis 1952
Herr Schwidder Ernst Lehrer 1949 bis 1953
Herr Winkler Rudolf Lehrmeister 1951

bis

1984
Herr Anke Kurt Lehrer 1952 bis 1966
Herr Schumann Sigfried Lehrer 1952 bis 1985
Herr Weber Arno Lehrmeister 1952 bis 1952
Herr Prskawetz Arno Lehrmeister 1953 bis 1965
Herr Schöber Rudolf Lehrmeister 1955 bis 1965
Herr Maronek Franz Erzieher 1955 bis 1955
Frau Schindler Milda Köchin 1955 bis 1979
Herr Geißler Werner Erzieher 1955 bis 1965
Herr Gabrich Josef Erzieher 1956 bis 1965
Herr Klose Gerhard Erzieher 1956 bis 1957
Frau Lange Ingrid Erzieherin 1957 bis 1962
Frau Fischer Elfriede Sekretärin 1957 bis 1959
Herr Scheffler Rudolf Hausmeister 1957 bis 1959
Herr Dreißig Adolf Lehrer 1957 bis 1966
Frau Sonntag Dora Raumpflegerin 1957 bis ?
Frau Güttig Frieda Raumpflegerin ? bis 1961
Frau Findeisen Else Raumpflegerin ? bis ?
Frau Thomas Else Raumpflegerin ? bis ?
Frau Schöber Charlotte Erzieherin 1959 bis 1960
Frau Peschke Charlotte Erzieherin 1959 bis 1959
Frau Kämmel Frieda Raumpflegerin 1959 bis 1968
Frau Hübbe Brigitte Sekretärin 1959 bis 1960
Frau Schlitte Martha Erzieherin 1960 bis 1961
Frau Link Helga Sekretärin 1960 bis 1961
Frau Dill Ursula Sekretärin 1961 bis 1986
Herr Brückner Otto Hausmeister 1961 bis 1976
Frau Teigky Elli Erzieherin 1961 bis 1975
Frau Felgner Frieda Köchin 1962 bis ?
Frau Klose Ingeburg Köchin 1962 bis 1987
Herr Mahling Joachim Lehrer 1963 bis 1964
Frau Selchow Rita Erzieherin 1963 bis 1967
Frau Scholz Charlotte Raumpflegerin 1964 bis 1981
Frau Müller Martha Raumpflegerin 1964 bis 1976
Frau Bock Petra Lehrmeisterin 1965 bis 1967
Herr Hintze Horst-Jürgen Lehrmeister 1966 bis 1985
Herr Freitag Wilhelm Lehrer 1966 bis 1990
Herr Christalle Dieter Lehrer 1966 bis 1971
Frau Schumann Hildegard Erzieherin 1966 bis 1977
Frau Schewe Margot Lehrmeisterin 1967 bis 1974
Herr Müller Heinz Erzieher 1967 bis 1971
Frau Krämer Heike Lehrmeisterin 1967
1974
bis 1971
1989
Frau Schüppel Christa Sachbearbeiterin 1968 bis 1990
Herr Rank Karl-Heinz Lehrmeister 1968 bis 1989
Herr Flämig Klaus Lehrmeister 1968 bis 1976
Frau Biehle Brigitte Lehrerin 1969 bis 1971
Frau Merkel Elfriede Lehrerin 1971 bis 1989
Herr Thomas Wieland Lehrmeister 1971 bis 1973
Herr Steinert Dieter Lehrer 1971 bis 1989
Herr Henkelmann Martin Lehrmeister 1971 bis 1985
Frau Land Rosmarie Lehrerin 1971 bis 1972
Herr Seifert Bernd Erzieher 1971 bis 1973
Herr Jost Günter Lehrer 1971 bis 1989
Herr König Berthold Erzieher 1973 bis 1976
Frau Ptak Renate Erzieherin 1974 bis 1978
Herr Ptak Michael Lehrmeister 1975 bis 1980
Frau Wehnert Barbara Erzieherin 1975 bis 1976
Herr Stohr Wilfried Lehrmeister 1975 bis 1978
Herr Thomalla Günter Hausmeister 1976 bis 1989
Frau Eberhard Luise Raumpflegerin 1977 bis 1981
Frau Gerstenberg Carmen Erzieherin 1977 bis 1979
Herr Eulitz Volkmar Lehrmeister 1977 bis 1979
Frau Voigtländer Marion Lehrmeisterin 1978 bis 1978
Herr Schöbel Erich Erzieher 1978 bis 1985
Herr Schindler Fred Lehrmeister 1979 bis 1988
Herr Selzer Arnd Lehrmeister 1979 bis 1984
Frau Berger Thea Köchin 1980 bis 1989
Herr Müller Andreas Lehrmeister 1980 bis 1990
Frau Werner Ilona Raumpflegerin 1981 bis 1986
Frau Engel Elke Lehrmeisterin 1982 bis 1985
Frau Sickert Regina Raumpflegerin 1982 bis 1983
Frau Leonhard Ilse Raumpflegerin 1982 bis 1985
Frau Lämmel Gertrud Raumpflegerin 1982 bis 1983
Frau Gomille Sabine Erzieherin 1983 bis 1988
Frau Dimowski (Kaltofen) Karin Erzieherin 1983 bis 1989
Frau Wossog Petra Raumpflegerin 1983 bis 1985
Frau Knaack Jana Erzieherin 1984 bis 1989
Frau Simon Gerlind Lehrmeisterin 1986 bis 1989
Herr Knaack Heinz-Bernhard Erzieher 1986 bis 1989
Frau Fröhlich Heidrun Sekretärin 1986 bis 1990
Frau Decker Renate Köchin 1987 bis 1989

Als Gastlehrer halfen:

Herr Nitschmann Heinz Lehrer 1965? bis 1971
Herr Büchner Klaus Lehrer 1962 bis 1966
Herr Wöhnig Karl-Heinz Lehrer 1965? bis 1973
Herr Koppisch Wolfgang Lehrer 1968? bis 1970?
Herr Kühne Werner Lehrer 1970 bis 1973
Herr Große Rudolf Lehrer 1972 bis 1973
Herr Pörschmann Hans Lehrer 1973 bis 1989